Мальцева Ирина

Детский когнитивный психолог, диагност

• обладатель сертификата Российской Академии наук на право работать по методу «Видеокомпьютерная психодиагностика и коррекция личности» (восстановление и коррекция психического здоровья ребенка, развитие творческих и интеллектуальных способностей);
  • обладатель международного сертификата на право осуществлять аудио-тренинг слухового канала восприятия (слуховой фитнес) по методам Томатиса / TLP (развитие сенсорного восприятия, языковых способностей, мышления, творческих способностей).
  • Педагог-новатор, методист, автор более 100 книг для детей раннего, дошкольного и младшего школьного возраста

Книги для детей
  • программы «Первое чтение: учимся быстро»:
  •  Первое чтение: учимся быстро
  • примерной общеобразовательной билингвальной программы «Разноцветная планета» (редактор-составитель программы):
  • Разноцветная планета
  • программы «От рождения до школы» (методические рекомендации, блок «Рисование»):
  •  От рождения до школы
  • речевой программы «Понятная грамота» для дошкольников от 3 до 7 лет:
  •  Понятная грамота
  • программы «Русская школа» для младших школьников (интерактивные тетради):
  •  Русская школа
  • учебно-методического комплекса по русскому языку (1-4 классы) для зарубежных школ (в соавторстве):
  •  Русский язык
  • программы по развитию творческих способностей детей раннего возраста, рекомендованной Институтом коррекционной педагогики Российской академии образования (в соавторстве);
  • программ интеллектуального и речевого развития детей раннего возраста «Я люблю читать», «Вундеркиндики», «Первый словарик» и других для детей раннего возраста:
  •  Я люблю читать
  • программы развития эмоционального интеллекта детей раннего возраста:
  •  Я люблю читать

Научный редактор популярного интерактивного пособия «ЛОГИКО-малыш»

Автор популярных журналов:

• «ЛИЗА. МОЙ РЕБЁНОК» (ИД Бурда)
  •  ЛИЗА. МОЙ РЕБЁНОК
  • «МАМА, ПАПА, Я» (Департамент семейной и молодёжной политики г. Москвы)
  • Автор более 20 развивающих игр из дерева и ткани

более 20 развивающих игр из дерева и ткани

«Учитель года-97» (Московская область)
    Сотрудник Института художественного образования Российской академии образования (РАО), 2006-11г.г.

Научный консультант

• российского производителя мягких развивающих игр для детей раннего и дошкольного возраста (торговая марка «МЯКИШИ» - www.myakishi.ru) - с 2003 по 2013г.
  • издательства «Карапуз» (образовательная литература для детей дошкольного возраста) -. www.karapuz.com - с 2005 по 2013 г.
  • УМЦ «РЕБУС» - российского производителя развивающих игр для дошкольников и школьников - www.r-e-b-u-s.ru с 2008 по 2010 г.
  • родительского портала Школы 7 гномов издательства «Мозаика-синтез» - www.shkola7gnomov.ru с 2009 по 2010 г.
  • ведущий специалист по профессиональной переподготовке педагогов дошкольных учреждений ТЦ «Сфера» - www.tc-sfera.ru - 2012 - 2013 г.