Наталия Баюр – Гречухина

Речь ребенка - это не только средство коммуникации, но и важнейший показатель интеллектуального и психического развития. Следует помнить, что для успешного усвоения школьной программы необходима полноценная и грамотная речь. Поэтому, от того, насколько успешно и своевременно будут откорректированы звукопроизносительная, лексико-грамматическая и связная стороны речи в детском возрасте, в значительной степени зависит усвоение навыков письма и чтения в школьный период. Дошкольный возраст наиболее благоприятен для формирования восприятия и воспроизведения речи. Поэтому работа логопеда в детском саду заключается в развитии речи детей в целом, профилактике нарушений речи, подготовке детей к обучению грамоте, а также развитии внимания, слуха, памяти и мышления." Баюр-Гречухина Наталья Николаевна - учитель-логопед, практический психолог. Более 15 лет частной практики логопедом. Работала воспитателем в детском саду, в коррекционной речевой школе, учителем начальных классов, консультантом в психологической службе "Телефон доверия".

Образование:
МПГИ им. В.И.Ленина факультет "Педагогика и психология" 1994г.
МПГУ им. В.И.Ленина факультет "Дефектология. Логопедия" 1998г.

Постоянный семинарист курсов повышения квалификации в облаcти логопедии и психологии.