По статистике, за 3 летних месяца дети забывают почти четверть материала, пройденного в течении года. Поэтому даже во время отдыха от основной нагрузки необходимо поддерживать учебный тонус. Занятия летом помогут закрепить наиболее важные темы на практике и поддержать и повысить уровень, полученных за год знаний. Каждое лето детский сад Infantschool Хамовники запускает особый проект "Летний лагерь", который работает все три летних месяца. У вас есть возможность выбрать удобный график посещения - от одной недели до месяца, от месяца до трёх, или выбрать отдельные студии и занятия.

Мы приглашаем детей от 2х до 11 лет провести лето с нами! Летний лагерь - студии и прогулки, экскурсии и праздники, супер интересные интеллектуальные программы и спецкурсы!

Также в наших стенах работет Летняя школа от «А до Я» для дошкольников. Весёлые и очень полезные динамичные занятия по развитию необходимых учебных навыков и интеллектуальных способностей:

обучение грамоте и интенсивная тренировка читательских умений, письменных навыков;

развитие устойчивых навыков счёта, ориентирования во времени и пространстве;

расширение активного словаря и развитие мышления при решении логических задач (классификация предметов, выделение их самых существенных признаков, работа с аналогиями, обобщениями);

«настройка» внимание и памяти.

Курс сопровождает Мальцева Ирина Владимировна - педагог-психолог, автор серии обучающих пособий по развитию учебных навыков и логического мышления для дошкольников.